Доступ к сайту S.T.A.L.K.E.R. 2 заблокировали в России

Доступ к сайту S.T.A.L.K.E.R. 2 заблокировали в России
Общество
Скриншот сайта

Фото - © Скриншот сайта

РИАМО - 22 апр. Роскомнадзор заблокировал в России доступ к сайту игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl («Сердце Чернобыля» - ред.). Об этом сообщает ТАСС.

По данным РКН, доступ к сайту www.stalker2.com ограничен по требованию Генпрокуратуры РФ в соответствии с регламентом блокировки сайтов, содержащих призывы к массовым беспорядкам, экстремизму, участию в незаконных массовых акциях.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица с открытым миром, разрабатываемая украинской компанией GSC Game World для Microsoft Windows и Xbox Series X/S.

После отмены проекта в декабре 2011 года игра была анонсирована вновь в мае 2018. Релиз игры запланирован на 8 декабря 2022 года.

Ранее в марте Роскомнадзор также ограничил доступ к сайту студии GSC Game World, которая является разработчиком компьютерных игр серии S.T.A.L.K.E.R. и Cossacks. Блокировка произошла из-за того, что разработчики раскритиковали военную специальную операцию РФ по демилитаризации на территории Украины, которая началась 24 февраля.