Больше всего региональных дорог отремонтируют на территории 5 округов Подмосковья

Больше всего региональных дорог отремонтируют на территории 5 округов Подмосковья
Транспорт
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 22 апр. На территории 5 округов Московской области проведут больше всего работ по ремонту региональной сети дорог в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Так, дорожное покрытие будет обновлено в Егорьевске, Волоколамске, Дмитрове, Одинцове и Воскресенске. Ремонтные работы будут проводиться силами Мосавтодора.

«Пять округов Подмосковья стали лидерами по объемам регионального ремонта – в общей сложности отремонтируют более 235 км, что составляет больше трети от общего плана. При этом порядка 100 км покрытия обновят по просьбам жителей на портале «Добродел». Благодаря этому проезд для жителей Егорьевска, Воскресенска, Дмитрова, Одинцова и Волоколамска станет комфортнее и безопаснее», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Наибольший объем работ дорожники выполнят в Егорьевском округе. Здесь планируется отремонтировать 9 участков региональных дорог длиной порядка 63 км. По итогам голосования на портале «Добродел» покрытие обновят также на 6 участках протяженностью 35 км.

В Дмитровском округе отремонтируют 6 участков дорог регионального значения длиной более 45 км, а в Одинцове покрытие обновят на 42 км (7 участков дорог), половину участков включили в план ремонта по выбору жителей. Пять участков автодорог протяженностью 39,5 км отремонтируют в этом сезоне в Воскресенске, 2 из которых (более 12 км) предложили пользователи портала «Добродел».

В Волоколамском округе покрытие обновят на 46 км региональной сети – это 10 участков дорог, 9 из которых выбрали жители.

В ходе ремонта на всех участках заменят асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины и нанесут разметку. К работам планируется приступить при наступлении благоприятных погодных условий, завершится региональный ремонт в сентябре.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что все федеральные и региональные проекты строительства продолжают выполняться в Подмосковье. В этом году в регионе планируют ввести в эксплуатацию 16 дорожных объектов, начнется строительство дорог в 31 локации.