Более 50 строителей продолжают возводить новый учебный корпус в Лобне

Более 50 строителей продолжают возводить новый учебный корпус в Лобне
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 21 апр. Возведение нового учебного корпуса к школе №4, рассчитанного на 400 мест, продолжается в Лобне. В строительстве задействованы более 50 рабочих 4 единицы техники, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Здание расположено на улице Чайковского. Там идут монолитные работы на уровне первого и второго этажей. Кроме того, выполняют вынос инженерных сетей из пятна застройки. Все работы идут по графику.

Предполагается, что строительство объекта образования завершат до конца текущего года. Площадь здания – свыше 11,3 тыс. «квадратов». Внутри здания разместят учебные кабинеты, лаборатории и мастерские, помещения для занятий творчеством и спортом. А вокруг школы появятся спортивное ядро с футбольным полем и площадками для игр.

Возведение идет в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о необходимости следования комплексному подходу при строительстве социальных объектов в регионе.

«Мы подтверждаем готовность к развитию социальной инфраструктуры. Мы очень надеемся, что все наши строители умело, круглосуточно, там, где это позволяют жители, будут строить те объекты, которые ждут», – сказал Воробьев.