Губернатор Подмосковья обсудил с гендиректором ГК «Август» инвестпроекты в Черноголовке

Губернатор Подмосковья обсудил с гендиректором ГК «Август» инвестпроекты в Черноголовке
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 21 апр. Губернатор Московской области Андрей Воробьев и гендиректор ГК «Август» Александр Усков обсудили инвестиционные проекты, которые планируется реализовать в Черноголовке. Воробьев также вручил Ускову награду «За заслуги перед Московской областью» III степени, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В 2024 году группа компаний планирует возвести научный центр по разработке препаратов защиты растений. Объем инвестиций составит 2 млрд рублей. Появится 200 рабочих мест. Планируется также построить 6 семиэтажных домов для специалистов, объем инвестиций составит еще 2 млрд рублей.

«Для нас сотрудничество с флагманскими компаниями имеет принципиальное значение. Ответственные инвесторы, которые видят своей целью не просто наращивание прибыли, а технологический и научный рост, комплексное развитие территорий и заботу о людях, всегда могут рассчитывать на нашу поддержку. Я признателен руководству группы компаний «Август» за серьезный подход к делу и заметные перемены в нашей Черноголовке. Постараемся, чтобы новый масштабный проект, связанный с созданием научного центра, был успешно реализован и занял достойное место в аграрной отрасли и экономике Подмосковья», — сказал Воробьев.

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

В 2022 году группа компаний ввела в строй в Черноголовке современный воспитательно-образовательный комплекс, чья площадь превышает 13 тыс. кв. м. Головная организация «Августа» зарегистрирована в городе Черноголовка, производственные площадки группы компаний расположены в Республике Чувашия, Республике Татарстан, Республике Беларусь и КНР.

Группа компаний «Август» является самой большой отечественной компанией по разработке, производству и технологическому сопровождению использования химических средств защиты растений. У ГК 60 филиалов в аграрных регионах России, свыше 200 тыс. га сельхозземель.

Сейчас ГК является одним из крупных налогоплательщиков в Подмосковье. В 2021 году в консолидированный бюджет области ГК перечислила 384,3 млн рублей, с начала 2022 года – свыше 150 млн рублей.

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области