В Подольске задержали рецидивиста, обвиняемого в покушении на убийство родственницы

В Подольске задержали рецидивиста, обвиняемого в покушении на убийство родственницы
Происшествия
Сайт МВД Медиа

Фото - © Сайт МВД Медиа

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 21 апр. В подмосковном Подольске задержали ранее судимого местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство жены брата, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Известно, что 31 марта вечером в квартире своего брата в мкрн Климовск обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения вступил в конфликт с супругой брата. Мужчина избил потерпевшую и нанес ей не менее 10 ударов в область головы, верхних и нижних конечностей, отчего она потеряла сознание.

Затем обвиняемый поджог квартиру и выпрыгнул в окно со второго этажа. Оперативно прибывшие на место сотрудники пожарных подразделений спасли пострадавшую. Она была без сознания в горящей квартире. Женщину госпитализировали и оказали необходимую медпомощь. В ходе оперативно-разыскных мероприятий обвиняемого задержали.

Следователи и криминалисты осмотрели место происшествия. Изъяли предметы, имеющие значение. Допросили свидетелей и потерпевших, провели очные ставки. Проверили показания на месте с участием обвиняемого. Назначили судебно-медицинскую и пожарно-технические экспертизы.

В ходе допроса мужчина дал признательные показания. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.