Памятную аллею высадили на территории Бородинского лесничества в Подмосковье

Памятную аллею высадили на территории Бородинского лесничества в Подмосковье
Общество
Пресс-служба комитета лесного хозяйства Подмосковья

Фото - © Пресс-служба комитета лесного хозяйства Подмосковья

РИАМО - 21 апр. В «Парке Памяти» в Бородинском лесничестве посадили аллею, посвященную 80-летию со дня окончания битвы под Москвой. Мероприятие провели в рамках акции «Сад Памяти», сообщает пресс-службы комитета лесного хозяйства Подмосковья.

«Московская область уже третий раз участвует в акции «Сад Памяти». <…> Заложенная аллея в рамках международной акции «Сад Памяти» не только украсит входную группу самого лесопарка, но будет напоминанием о подвиге русского солдата на полях кровопролитных сражений под Москвой», – сказал зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

В высадке растений поучаствовали председатель комитета лесного хозяйства региона Олег Баженов, глава Можайского округа Денис Мордвинцев, директор Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Махач Ширинов, лесничие, представители администрации и ученики школьных лесничеств.

«Мы посадили аллею из 15 деревьев – берез, дубов и лип. Уникальность парка, в котором мы сажали памятную аллею, в том, что здесь восстановлены исторические места расположения блиндажей, землянок, которые теперь отмечены специальными табличками-указателями, восстановлен в натуральную величину и сам блиндаж», – отметил Баженов.

Он рассказал, что в годы войны на территории современного парка находился 125-й отдельный дорожно-строительный батальон, возводивший мост через реку.

Помимо акции «Сад Памяти» в Подмосковье каждую весну по инициативе губернатора региона Андрея Воробьева проводится эколого-патриотическая акция «Лес Победы». Взрослые и дети вместе со специалистами муниципальных учреждений высаживают деревья и кустарники в память о родных и близких, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба комитета лесного хозяйства Подмосковья

Фото - © Пресс-служба комитета лесного хозяйства Подмосковья