Новый надземный переход возведут в Дедовске до конца года

Новый надземный переход возведут в Дедовске до конца года
Транспорт

Фото - © Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

РИАМО - 21 апр. В Дедовске до конца 2022 года возле ж/д станции построят новый надземный пешеходный переход по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба областного Минтранса.

Переход возведут по новому стандарту – его пролетное строение длиной около 60 м будет опираться на 2 опоры башенного типа, оборудованные лестничными сходами и лифтами для обеспечения доступа маломобильных групп населения. Остекление будет выполнено из триплекса – многослойного стекла.

Переход обеспечит комфорт и безопасность свыше 3,5 тыс. жителей при переходе через железную дорогу, по которой ежедневно курсируют более 40 пар поездов.

«Сейчас проводятся конкурсные процедуры. Чтобы ускорить процесс реализации проекта, предусмотрено заключение единого государственного контракта на проектирование и строительные работы. Проектную документацию планируется разработать в этом году в начале III квартала. Мы поставили себе задачу – завершить строительство перехода до конца 2022 года», – подчеркнул министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что все федеральные и региональные проекты строительства продолжают выполняться в Подмосковье. В этом году в регионе планируют ввести в эксплуатацию 16 дорожных объектов, начнется строительство дорог в 31 локации.