Производство посыпки и сахарной помадки стартовало в Реутове в рамках импортозамещения

Производство посыпки и сахарной помадки стартовало в Реутове в рамках импортозамещения
Общество
pixnio.com

Фото - © pixnio.com

РИАМО - 21 апр. Старт программе импортозамещения дала компания «У Палыча» в подмосковном Реутове: здесь началось производство посыпки и сахарной помадки для декорирования кондитерских изделий, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«Западные санкции не только затронули нашу экономику, но и дали возможность для развития собственного производства. Так, один из крупнейших налогоплательщиков – компания «У Палыча» – столкнулся с перебоями поставок из Польши посыпки и помадки для декорирования. Это стало поводом к началу собственного производства этих ингредиентов», – подчеркнул Каторов.

Он уточнил, что было закуплено новое российское оборудование и запущена линия для производства кондитерской продукции, объем инвестиций в проект составил 2 млн рублей.

По словам главы Реутова, на проектную мощность производство для внутренних потребностей выйдет до конца 1 квартала 2022 года, а начиная со 2-го квартала компания начнет экспортные поставки.

Объем производимой продукции в год составит более 1,8 тыс. т помадки и 180 т декоративной посыпки различных форм.

ГК «У Палыча» более 30 лет находится на российском рынке мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных. В настоящее время в ее ассортименте более 1,4 тыс. наименований продуктов питания. В компании работают 1513 сотрудников, налоговые отчисления за прошлый год составили: 111,6 млн руб. – в консолидированный бюджет, 15 млн руб. – в местный.