4 медицинских учреждения в южной части Москвы планируют достроить в 2022 г

4 медицинских учреждения в южной части Москвы планируют достроить в 2022 г
Недвижимость

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 21 апр. До конца 2022 года в Южном, Юго-Западном и Юго-Восточном округах Москвы планируется завершить строительно-монтажные работы в четырех строящихся медицинских учреждениях, в том числе в двух поликлиниках, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Возведение объектов медицины в разных районах столицы остается приоритетной задачей Стройкомплекса. В рамках этой работы в трех округах столицы намечено завершить строительство двух поликлиник, консультативно-диагностического центра и патологоанатомического корпуса», – рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он отметил, что в Южном округе города планируется завершить основные строительно-монтажные работы в двух поликлиниках, которые возводятся в районе Бирюлево Восточное. Первая поликлиника, строящаяся на Лебедянской улице, будет детской. Вторая поликлиника на Радиальной улице будет оказывать помощь детям и взрослым. Оба учреждения будут рассчитаны на 320 помещений в смену.

«В районе Академический на юго-западе Москвы ведется строительство консультативно-диагностического центра (КДЦ) с поликлиникой на 750 посещений в смену. Он появится на территории Городской клинической больницы №64. В новом здании разместятся зоны лучевой диагностики, помещения терапевтического отделения, отделения профилактики, зона функциональной диагностики, эндоскопии, дневной стационар на 10 коек, зоны реабилитации и патронажной службы. К новой поликлинике смогут прикрепиться порядка 30 тысяч человек», – добавил Бочкарев.

По словам главы столичного Стройкомплекса, помимо прочего, на территории Городской клинической больницы №13 в юго-восточной части города продолжается строительство патологоанатомического корпуса. Новое здание будет соединено с хирургическим и терапевтическим корпусами больницы подземными переходами.