Певец Сергей Галанин рассказал об отношении к спецоперации и русской культуре

Певец Сергей Галанин рассказал об отношении к спецоперации и русской культуре
Общество
Фото, пресс-центр Московского метрополитена

Фото - © Фото, пресс-центр Московского метрополитена

РИАМО - 20 апр. Музыкант, лидер группы «СерьГа» Сергей Галанин заявил, что государству необходимо поддерживать патриотов и делать упор на историю в школьном образовании. Об этом сообщает «360».

Коллектив «СерьГа» принял предложение поучаствовать в туре «Zа Россию!», так как музыкантам хотелось спеть на тему борьбы добра и зла. Галанин заявил, что президент России Владимир Путин не принимает скоропалительных решений.

«Так что, видимо, отступать было некуда. Как в 1941 году — за нами Москва. Поэтому надо поддержать главнокомандующего и Вооруженные силы России. А к военным в нашей стране, особенно сейчас, доверие великое во всем нашем многонациональном народе», – сказал Галанин.

Он добавил, что люди, выступающие с пацифистскими идеями, всегда применяют их только к своей родной стране. Однако это не всегда верная позиция.

«Им хочется верить во все хорошее и выступать против всего плохого. Но жизнь устроена по-другому, к сожалению. Поэтому они и не замечали восьмилетнего горя по соседству, это как-то проходило мимо них, а сейчас вдруг они прозрели. Как решить эту проблему, они не знают, но они против спецоперации», – отметил музыкант.

Помочь в воспитании может углубленное изучение истории. По мнению Галанина, делать это следует с раннего возраста.

Кроме того, музыкант считает, что следует сохранять пропорции отечественных кино и музыки в теле- и радиоэфирах.

«Для того, чтобы было что показывать, надо думать, какие фильмы снимать и какие спектакли ставить. Это достаточно серьезный разговор, он мне понятен в общих чертах, но как это будет на практике, я не знаю. Потому я и про образование смело сказал: в этом во всяком случае разбираемся мы все», – подчеркнул Галанин.

Также он отметил, что государству следует поддерживать патриотически настроенных деятелей культуры.

Путин заявил, что РФ была вынуждена начать спецоперацию из‑за трагедии на Донбассе>>