В Троицком храме Балашихи освятили 170 куличей к Пасхе для благотворительной акции

В Троицком храме Балашихи освятили 170 куличей к Пасхе для благотворительной акции
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО (БАЛАШИХА) - 20 апр. Настоятель Троицкого храма в микрорайоне Павлино Балашихи иеромонах Лазарь (Беломоин) в преддверии Пасхи освятил 170 куличей для благотворительной акции, сообщил депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Парламентарий вместе с заместителем главы администрации Балашихи Михаилом Объедковым и депутатами совета депутатов Ульяной Кондряковой и Андреем Коровушкиным приняли участие в освящении пасхальных куличей. Он поблагодарил настоятеля за освящение куличей.

«Их (куличи - ред.) мы передадим общественным организациям инвалидов и ветеранов. Это благотворительная акция, которая организована совместно с Михаилом Объедковым и моими коллегами-депутатами Ульяной Кондряковой, Андреем Коровушкиным, Галиной Ченцовой, Рустамом Фахрисламовым и Сергеем Бутусовым», - сказал Ефимов.

По словам иеромонаха Лазаря, для них это уже добрая традиция – накануне великого праздника вместе с депутатами освящать куличи, которые потом будут переданы в дар членам ветеранских общественных организаций. По завершению пасхальной службы настоятель поздравил жителей Балашихи с наступающим праздником Пасхи Христовой и передал в дар депутатам новую книгу Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Он добавил, что 23 апреля в Великую субботу освящение куличей и других пасхальных продуктов в Троицком храме будет проходить с 10:00 до 18:00.

Троицкий храм расположен в городе Балашиха, деревня Павлино, д. 56.