Новые пешеходные маршруты появятся в ЖК «Столичный» Балашихи

Новые пешеходные маршруты появятся в ЖК «Столичный» Балашихи
ЖКХ
Пресс-служба «Главстрой-Регионы»

Фото - © Пресс-служба «Главстрой-Регионы»

РИАМО - 20 апр. В ЖК «Столичный» подмосковной Балашихи появятся новые пешеходные маршруты, кроме того, проведут реконструкцию грунтовой дороги около озера, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Грунтовая дорога около озера соединяет частный сектор на Загородной улице и новостройки на улице Народного ополчения. По ней не только ездят машины, но и ходят люди. Для безопасности движения глава Балашихи Сергей Юров, который посетил данный ЖК, поручил подготовить проект реконструкции и рассмотреть возможность его включения в программу ремонта подъездных дорог к СНТ.

«Сегодня мы определились с оборудованием новых пешеходных маршрутов во дворах, чтобы жители могли переходить дорогу в сторону важных социальных объектов спокойно и безопасно. Также необходимо уложить асфальт на грунтовых дорогах, тем самым продолжить формирование комфортной городской среды на территории микрорайона», – сказал Юров.

Он добавил, что в сентябре заработает новый палисадик для детей дошкольного возраста на 135 мест, а в конце года завершится строительство школы на 1,1 тыс. мест, что тоже повысит качество жизни в микрорайоне.

В 2024 году свои двери откроет новая поликлиника. На время ее строительства в ЖК заработает кабинет врача общей практики. Уже завершен ремонт помещения в пристройке к дому №20 на улице Калинина. Сейчас выполняется обустройство кабинетов. Прием пациентов начнется в ближайшее время.

Глава Балашихи также провел осмотр детских площадок, придомовых территорий и зеленых зон. Управляющим компаниям поручено ускорить работу по очистке дворов от мелкого мусора, щебня и песка, скопившегося за зиму.