Представители Подмосковья выступят в XXI молодежных Дельфийских играх в 16 номинациях

Представители Подмосковья выступят в XXI молодежных Дельфийских играх в 16 номинациях
Общество
Сайт министерства культуры Подмосковья

Фото - © Сайт министерства культуры Подмосковья

РИАМО - 20 апр. С 22 по 27 апреля в Красноярском крае пройдут XXI молодежные Дельфийские игры. Команда Московской области примет участие в соревнованиях в 16 номинациях, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Подмосковья.

«Всего на поездку на очередные молодежные Дельфийские игры претендовали 169 детей. В итоге в делегацию вошли 23 участника и 3 коллектива, которые выступят в 16 номинациях», – заявила министр культуры и туризма Московской области Елена Харламова.

Он отметила, что Подмосковье на протяжении нескольких лет входит в тройку лучших команд Дельфийского рейтинга.

В номинации «Народный танец» от Московской области выступит лауреат подмосковных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, образцовый коллектив - ансамбль народного танца «Тропинка» из Люберец. Коллективом руководит заслуженный работник культуры России Татьяна Тропина.

Многократная обладательница золотых и серебряных медалей национального конкурса профессионального мастерства «Абилимпикс» Виктория Бородина представит Подмосковье в номинации «Кулинарное искусство».

Также от региона в номинации «Цирковое искусство» выступит чемпионка России и Европы, четырехкратная чемпионка мира Алиса Вардосанидзе.

Дельфийские игры объединяют молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства. Соревнования проходят ежегодно и призваны поддержать творческих детей и молодежь.

Ранее губернатор Московской области заявил о необходимости создания флагманских школ в каждом городе региона. Они позволят поддержать талантливых детей и внедрять современные образовательные практики.

«Мы очень заинтересованы, чтобы в каждом городе они были. Будем туда направлять ресурсы, чтобы соответствовали и форма, и содержание. Важно объединять во флагманских школах самых ищущих, самых стремящихся людей, чтоб лучшие практики там нарабатывали», – отметил Воробьев.