В Балашихе возложили цветы к памятному знаку Защитникам Отечества в честь памятной даты

В Балашихе возложили цветы к памятному знаку Защитникам Отечества в честь памятной даты
Общество
страница администрации г. о. Балашиха в соцсети "Вконтакте"

Фото - © страница администрации г. о. Балашиха в соцсети "Вконтакте"

РИАМО (БАЛАШИХА) - 20 апр. В Балашихе представители местного отделения партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии» возложили цветы к памятному гранитному знаку Защитникам Отечества - Победителям в Великой Отечественной войне, его установили к 60-летию Победы в сквере напротив ж/д станции, сообщается на странице администрации муниципалитета в соцсети «ВКонтакте».

Мероприятие состоялось 19 апреля, в День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Сохранить историческую правду и не допустить возрождения нацизма — главная цель особых мероприятий, которые прошли в городском округе. Поддержать их может каждый. Для этого достаточно разместить в социальных сетях пост о своем отношении к геноциду с обязательными хештегами: #ЕР50, #ZаМир #безсрокадавности, #19апреля.

Выбор даты обусловлен тем, что 19 апреля 1943 года был издан указ президиума Верховного Совета СССР №39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».