Дорогу от Дубровиц до Луковни в Подольске отремонтируют и расширят к 2023 г

Дорогу от Дубровиц до Луковни в Подольске отремонтируют и расширят к 2023 г
Недвижимость
Пресс-служба администрации городского округа Люберцы

Фото - © Пресс-служба администрации городского округа Люберцы

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 20 апр. В подмосковном Подольске к 2023 году отремонтируют и расширят дорогу между поселком Дубровицы и деревней Луковня, сделают на ней освещение, сообщил глава округа Дмитрий Жариков.

«Благодаря губернатору Московской области Андрею Воробьеву в текущем году приступим к проектно-изыскательским работам по ремонту и расширению автомобильной дороги «Дубровицы - Луковня». В 2023 году работы выполним, дополнительно обустроим уличное освещение», - написал Жариков в своем Telegram-канале.

Автомобильная дорога «Дубровицы - б/о «Мечта» (2,350 км - 8,454 км)» входит в реестр собственности Московской области и находится в оперативном управлении ГБУ МО «Мосавтодор».

Ранее жители жаловались, что дорога слишком узкая для разъезда встречных авто, поэтому водителям приходиться съезжать на обочину из асфальтовой крошки. При этом разрушается подвеска, гнутся колесные диски и создаются аварийные ситуации, в том числе и с участием пешеходов. Они просили сделать капитальный ремонт и отсыпать обочину гравием.