1,5 тыс специалистов МФЦ станут администраторами столичных поликлиник

1,5 тыс специалистов МФЦ станут администраторами столичных поликлиник
Общество
М. Мишина

Фото - © М. Мишина/Пресс-служба мэра и правительства Москвы

РИАМО - 20 апр. Администраторами в столичных поликлиниках будут работать 1,5 тыс. специалистов центров госуслуг «Мои документы». Специалисты будут помогать пациентам записаться на прием к врачу, сориентируют по навигации в здании, а также ответят на интересующие вопросы, сообщается на сайте мэра Москвы.

«В 2020 году в качестве эксперимента мы начали коллаборацию многофункциональных центров (МФЦ) и поликлиник. Функции администраторов поликлиник стали выполнять сотрудники центров госуслуг. Администраторы встречают людей у входа, помогают им сориентироваться. Этот проект понравился и москвичам, и врачам поликлиник», — сказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она добавила, что с этого года функции администраторов в поликлиниках будут выполнять штатные сотрудники МФЦ. Кроме того, впервые вводится функция администратора по этажам. 1,5 тысячи сотрудников МФЦ начнут работать администраторами. Это в совокупности повысит комфортность поликлиник.

Сейчас в офисах «Мои документы» работает более 11 тыс. сотрудников, которые активно участвуют в различных городских проектах. ​