Жители Балашихи пожаловались на стихийную парковку на Пионерской улице

Жители Балашихи пожаловались на стихийную парковку на Пионерской улице
Транспорт
Пресс-служба депутата Мособлдумы Тараса Ефимова

Фото - © Пресс-служба депутата Мособлдумы Тараса Ефимова

РИАМО (БАЛАШИХА) - 19 апр. Жители дома №6 по улице Пионерской в микрорайоне Железнодорожный Балашихи пожаловались в ходе приема депутату Мособлдумы Тарасу Ефимову на стихийную парковку вместо газона после замены теплотрассы, они попросили оказать содействие в благоустройстве придомовой территории, сообщает пресс-служба депутата.

Парламентарий провел прием жителей Балашихи и Реутова в Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия». Жительница дома №6 Зинаида Панченко рассказала, что осенью прошлого года возле их дома меняли трубы теплоснабжения. Раньше у них под окнами был палисадник, где люди высаживали цветы, а после проведенных работ осталась неблагоустроенная территория, где теперь на ночь паркуются грузовые автомобили.

Тарас Ефимов предложил на следующей неделе вместе с представителями теплосети, УК и администрации Балашихи выехать на место и наметить план работ по восстановления палисадника.

«Подрядная организация должна была восстановить не только ограждение, но и при необходимости привезти землю, разравнять ее, посеять газон. Если вдруг меняют трубу, которая проходит через проезжую часть, всегда восстанавливают асфальтовое покрытие. Аналогия та же», – сказал Ефимов.

Жительница микрорайона Саввино Елена Шарикова попросила депутата благоустроить тротуар от автобусной остановки в сторону школы и улицы 1 Мая.

«Остановку перенесли, а тротуар забыли сделать. Зимой и летом еще как-то можно пройти, а в непогоду – утопаем в грязи», – отметила пенсионерка.

Парламентарий сообщил, что это не первое обращение и вопрос действительно острый. В школе №6 обучается более 1,5 тыс. учащихся, неделю назад здесь открыли пристройку на 550 мест. Поднимали вопрос благоустройства тротуара и педагоги, и родительский комитет.

«Администрация города в курсе ситуации, но улица Саввинская – дорога регионального значения. Повторно направлю письма в министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Если не получится сделать тротуар в этом году, то будем предлагать реализовать оборудование тротуаров как проект инициативного бюджетирования», – отметил Ефимов.

В ходе приема также обсудили с директором центра социального обслуживания населения Ириной Кузиной развитие учреждения, в том числе расширение его площадей в микрорайоне Железнодорожный.

Тарас Ефимов проводит приемы жителей каждую неделю, запись осуществляется по телефону: +7(968)760-00-90.