Более 100 кг гумпомощи передали эвакуированным жителям Донбасса депутаты Люберец

Более 100 кг гумпомощи передали эвакуированным жителям Донбасса депутаты Люберец
Общество

Фото - © Сайт администрации г.о. Балашиха

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 19 апр. Заместитель руководителя фракции «Единой России» в Мособлдуме Лидия Антонова и депутат Люберец Мамед Азизов передали для беженцев из Донбасса более 100 кг продуктов, детского питания и средств гигиены, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Депутаты участвовали в выдаче продуктовых наборов семьям, которые эвакуировались из Луганской и Донецкой народных республик, а также освобожденных территорий Украины.

«На сегодня в люберецкую общественную приемную обратились 160 таких семей. Им оказывается помощь продуктами и вещами первой необходимости. Детей партийцы обеспечивают канцелярскими наборами для школы, тех, кто помладше – игрушками, материалами для поделок. Часто поступают адресные запросы на постельные принадлежности, одежду, обувь. Как правило, их удается «закрыть» из резерва вещей, которые приносят люберчане в партию. В других случаях для решения вопросов подключаются депутаты», – сказала Антонова.

Азизов передал в сборный пункт 30 продуктовых наборов. Это крупы, сахарный песок, консервы и сладости.

«Спецоперация на Украине, к сожалению, не обходится без негативных последствий. Ряд жителей Донбасса остался без крова и возможности нормально питаться. Для этих целей мы, депутаты, принимаем личное участие в сборе или приобретении продуктовых наборов. Вклад каждого очень важен», – уточнил Азизов.

Пункт сбора гуманитарной помощи находится в доме №22 на улице Кирова. Подробности можно узнать по номеру телефона общественной приемной «Единой России»: 8(495)503-55-36.

Каждый неравнодушный житель Подмосковья может передать гумпомощь для жителей ЛДНР в специальные пункты сбора. Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик является одним из приоритетных направлений работы в Подмосковье.

На сегодняшний день на территории Подмосковья работает 130 волонтерских пунктов сбора гуманитарной помощи. Кроме того, в области организовано свыше 50 пунктов сбора гумпомощи «Единой России».