85 тыс кв м дорог отремонтируют в Балашихе в 2022 г

85 тыс кв м дорог отремонтируют в Балашихе в 2022 г
ЖКХ
Сайт администрации г.о. Красногорск

Фото - © Сайт администрации г.о. Красногорск

РИАМО (БАЛАШИХА) - 19 апр. В Балашихе в текущем году планируют привести в порядок 85 тыс. кв. м дорог. К ремонту дорожного полотна уже приступили на улице Советской, здесь ведутся работы по фрезерованию асфальта, сообщается на официальном сайте администрации горокруга.

Общая протяженность работ составит 16 км.

«В этом году согласно новым нормативам и ГОСТам мы будем использовать смесь асфальта ЩМА-16. Также в Балашихе в рамках выполнения работ по содержанию ведется ямочный ремонт дорог. На данный момент у нас выявлено более 4 тыс. ям на дорогах, устранено порядка 3300 на данный момент», – сказал начальник управления транспорта, дорог и связи администрации округа Евгений Бекяшов.

Он добавил, что 5 из 24 участков дорог, которые сделают в 2022 году, добавлены в список по результатам голосования жителей на портале «Добродел». Это 2 участка на Носовихинском шоссе, 2 – в микрорайоне Салтыковка на улицах Спокойной и Окольной и 1 – в микрорайоне Кучино на улице Магистральной.

Выбрать дорогу, которую нужно отремонтировать, можно и сегодня. До 31 мая на портале «Добродел» идет сбор предложений по ремонту дорог на 2023 год. Самые популярные участки пройдут в следующий этап. Главная задача – отобрать дороги, которые войдут в общую ремонтную программу региона.

Ознакомиться с программой более подробно и узнать точные адреса участков можно по ссылке: https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/29-03-2022-18-49-48-plan-remonta-dorog-2022-god.