Около 290 новых рабочих мест создали в Люберцах с начала года

Около 290 новых рабочих мест создали в Люберцах с начала года
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 19 апр. Порядка 290 новых рабочих мест создали на предприятиях малого и среднего бизнеса в Люберцах с начала этого года, сообщил глава городского округа Владимир Ружицкий.

«Правительством Московской области предусмотрен целый пакет мер поддержки для импортозамещающего производства, субсидии на лизинг и модернизацию производства. В настоящее время в городском округе зарегистрировано 19 889 субъектов МСП, с начала года создано порядка 290 новых рабочих мест», - сказал Ружицкий.

Он отметил, что в округе осуществляется поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в части предоставления грантов начинающим бизнесменам (до 500 тыс. рублей) и компенсации затрат на приобретение нового оборудования. Кроме того, в настоящее время продлены договоры аренды на земельные участки 41 предпринимателю.

Ружицкий добавил, что технопарк «Лидер» является одним из крупнейших компаний округа, он реализует проект по импортозамещению.

«Якорный резидент кластера – компания АО «МТЛ» - запустила в эксплуатацию цех по производству штативов для высокотехнологичного медицинского оборудования», - пояснил Ружицкий.