Хулигана, напавшего на компанию молодых людей в метро, задержали в Подмосковье

Хулигана, напавшего на компанию молодых людей в метро, задержали в Подмосковье
Происшествия
из архива «МВД МЕДИА»

Фото - © из архива «МВД МЕДИА»

РИАМО - 19 апр. В подмосковном Раменском задержали 23-летнего жителя, который напал на компанию молодых людей в столичном метро, сообщает пресс-служба УВД на Московском метрополитене.

Задержал злоумышленника оперуполномоченный отдела уголовного розыска УВД на Московском метрополитене лейтенант полиции Артур Алиев. Он в свободное от службы время в Раменском обратил внимание на молодого человека, который был похож по ориентировке с одним из подозреваемых в хулиганстве в подземке в октябре 2021 года.

Алиев задержал и доставил молодого человека в отдел полиции. 23-летний житель Московской области скрывался от правоохранительных органов больше 5 месяцев.

По имеющими данным, хулиган с соучастником в вагоне поезда метро, который следовал от станции «Савеловская» до станции «Менделеевская», использовал незначительный повод, чтобы начать конфликт с компанией молодых людей. Сначала он угрожал и оскорблял пассажиров, а потом стал их бить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей Арутру Алиеву правами начальника УВД на Московском метрополитене генерал-майора полиции Шамиля Сибанова объявлена благодарность.