Разметку для движения военной техники нанесут на Тверской улице

Разметку для движения военной техники нанесут на Тверской улице
ЖКХ

Фото - © Комплекс городского хозяйства города Москвы

РИАМО - 19 апр. В ночь со вторника на среду коммунальщики на Тверской улице начнут наносить разметку для движения военной техники, участвующей в параде 9 мая. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

Линии временной дорожной разметки будут наноситься специальной нитрокраской желтого цвета. Разметка появится в направлении от Пушкинской площади по Тверской улице и до Красной площади.

«Линии служат ориентиром для водителей военной техники при движении на репетиции и парад Победы, который состоится 9 мая. Всего нанесем 5 линий разметки длиной по 1,5 км каждая», – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Водителей призвали к внимательности на данном участке дороги. Важно знать, что желтая разметка предназначена только для военной техники, движение гражданских автомобилей осуществляется по обычной схеме.

Традиционный парад Победы пройдет 9 мая на Красной площади в Москве. В нем примут участие 11 тыс. военнослужащих и более 200 единиц военной техники.