Школьники Подмосковья учатся беречь природу вместе с Фиксиками

Школьники Подмосковья учатся беречь природу вместе с Фиксиками
Общество
пресс-служба МТС

Фото - © пресс-служба МТС

РИАМО – 19 апр. Игровой онлайн-квиз для школьников России по бережному отношению к природе провели «Фиксики» вместе с творческо-благотворительным проектом МТС. Вместе с героями любимого мультсериала и профессором Чудаковым ребята узнали какую бумагу нельзя сдавать в макулатуру, какой материал можно перерабатывать наибольшее число раз, как экономить электроэнергию, вести себя в дикой природе и многому другому, сообщает пресс-служба МТС.

Подмосковье было представлено на онлайн-квизе более чем 20 командами. Наиболее успешно сыграла и стала победителем команда «Игреки» из школы №3 города Ногинска. Вместе с ней максимальное количество баллов набрали школьники из Иванова и Челябинска.

«Необходимо формировать экокультуру с самого раннего возраста, дети должны находиться в окружении, где демонстрируется уважение к природе и рациональность использования ресурсов. Это залог осознанного общества», – комментирует продюсер сериала «Фиксики» Оксана Гукасян.

У игры есть и продолжение: школьники могут нарисовать комиксы на тему «Как заботиться о природе каждый день» и разместить их на сайте программы «Поколение М». Авторы лучших работ поедут в Москву на студию, где создаются любимые детьми «Фиксики». Работы принимаются до конца мая.

«Игра остается для учеников начальной школы важным видом деятельности. Поэтому вопросы осознанного потребления природных ресурсов лучше осваивать в игровом формате. Надеемся, что ребята с удовольствием продолжат участие в конкурсе и победители встретятся с любимым героями вживую и помогут своим сверстникам. Любая активность на сайте проекта конвертируется в рубли, которые мы отправляем на лечение тяжелобольных детей», — прокомментировали в МТС.

Всего за звание лучших в экоквизе помимо ребят из Подмосковья боролись более 100 команд из 12 регионов страны: Астрахани, Челябинска, Ставрополя, Пензы, Орла, Перми и Сыктывкара и других.

пресс-служба МТС

Фото - © пресс-служба МТС