Мобильное приложение «Добродел» появилось на платформе AppGallery

Мобильное приложение «Добродел» появилось на платформе AppGallery
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 18 апр. Пользователи смартфонов с операционной системой Android теперь могут скачать мобильное приложение «Добродел» с помощью платформы AppGallery, сообщает пресс-служба министерства государственного управления, IT и связи Московской области.

«Жители Подмосковья получили возможность скачать и использовать мобильное приложение «Добродел» на смартфонах с операционной системой Android с помощью платформы AppGallery. Это актуально для тех, кто не хочет прибегать к сервисам Google Play», – отметила министр госуправления, IT и связи Московской области Надежда Куртяник.

Ранее владельцы смартфонов без доступа к Google Play не могли скачать приложение «Добродел». Сейчас оно доступно в Huawei AppGallery. Чтобы скачать приложение «Добродел», нужно открыть AppGallery на смартфоне и найти в списке «Добродел» или перейти по ссылке. Установить приложение с помощью платформы AppGallery могут пользователи любых смартфонов с операционной системой Android.

Приложение «Добродел» позволяет жителям Подмосковья направлять властям региона обращения касательно благоустройства дворов, школ и больниц, ремонта дорог. Также пользователи «Добродела» могут следить за строительством на территории Подмосковья, узнавать о плановых отключениях горячей воды, участвовать в голосованиях.

Мобильное приложение «Добродел» появилось в 2016 году. С того времени количество его активных пользователей достигло 804 тыс. При этом обновленной версией «Добродела» через AppGallery пользуются уже более 4 тыс. жителей Подмосковья.

Как отправить жалобу через «Добродел». Инструкция>>