МегаФон расширяет присутствие в сегменте продаж восстановленной техники

МегаФон расширяет присутствие в сегменте продаж восстановленной техники
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО – 18 апр. МегаФон запускает продажу восстановленных смартфонов в дополнение к программе trade-in, благодаря которой можно получить скидку на новое устройство в обмен на старое, сообщает пресс-служба оператора.

В рамках первого этапа услуга доступна для жителей Подмосковья и столицы.

В скором времени в салонах компании также появится возможность прямого выкупа техники у клиентов.

Продажа восстановленных смартфонов открыта в интернет-магазине МегаФона. Гарантия распространяется на все устройства, цена на них до 60% ниже по сравнению с новыми. Восстановленные гаджеты проходят полноценный предпродажный сервис – тестирование, диагностику, при необходимости меняют компоненты.

Клиенты оператора могут выбрать более чем из 200 моделей восстановленных смартфонов таких брендов, как Apple, Xiaomi, Samsung, Honor, OnePlus, Realme. Покупатель всегда может вернуть смартфон по гарантии или рассчитывать на замену, как и в случае приобретения нового аппарата.

Как отмечается в сообщении оператора, модель продажи восстановленных гаджетов зарекомендовала себя во многих странах. В последние годы в этот сегмент приходят гиганты онлайн-торговли и производители.

«Мы видим большой потенциал роста в сегменте восстановленной цифровой техники. В 2022 году спрос на смартфоны перераспределился в средний ценовой сегмент, тогда как в 2021 году покупатели активнее приобретали устройства стоимостью свыше 50 тыс. рублей. Новый формат продаж позволит нам удовлетворить спрос той категории клиентов, которая хочет пользоваться самыми современными гаджетами, но при этом не готова переплачивать», — комментирует директор по продажам МегаФона Давид Борзилов.

Телефоны поставляет дочерняя компания МегаФон Ритейла - Smart Bazar. Она уже более 2 лет активно работает в отрасли восстановленной цифровой техники и предоставляет полный цикл услуг – от выкупа гаджетов, их восстановления и обеспечения гарантийного обслуживания до продажи.

Smart Bazar получает лучшие гаджеты, которые были приняты по программе trade-in в розничных сетях МегаФона и «Связного». Значительная часть восстановленных смартфонов – витринные образцы или новые устройства, которые не могут поступить в продажу из-за небольшого дефекта упаковки.

Гендиректор Smart Bazar Александр Ельчин отмечает, что восстановленный смартфон почти не отличается от нового. Каждый гаджет проверяют по 55 уникальным параметрам, чтобы клиенты получили лучший товар. Появление таких устройств в крупных розничных сетях позволит сделать вторичный рынок смартфонов прозрачным для клиентов.

До конца месяца в салонах МегаФона появится новый сервис – можно будет сдать телефон и в течение нескольких минут получить средства за него на карту. Чтобы сдать устройство, достаточно при себе иметь паспорт и сам смартфон.