Подмосковные фермеры представили свою продукцию на ярмарке «Зеленый город»

Подмосковные фермеры представили свою продукцию на ярмарке «Зеленый город»
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

РИАМО - 17 апр. Фермеры из Московской области приняли участие в выставке-ярмарке «Зеленый город». Многие фермеры успешно работают в сфере импортозамещения, благодаря чему укрепляется продовольственная безопасность Подмосковья, сообщил зампред правительства региона Георгий Филимонов.

На ВДНХ проходит фестиваль экопродуктов и цветов. Филимонов опубликовал в Telegram-канале видео с ярмарки, на котором о своих впечатлениях рассказывает Сергей Ляшенко. Его фермерское хозяйство занимается племенным выведением крупного и мелкого рогатого скота, изготовлением сыров и кисломолочной продукции.

Ляшенко отметил, что на ярмарку пришло много людей, идет бойкая торговля. На ярмарке представлены мясная, молочная продукция, конфеты, очень много саженцев, семян. Представлен также инвентарь для обрезки деревьев.

Ляшенко добавил, что в выставке участвует много фермеров из Подмосковья, которые активно участвуют в импортозамещении.

В Подмосковье действуют специальные меры поддержки для сельхозтоваропроизводителей. В их числе программа «Аренда за 1 рубль», благодаря которой реализующие проекты импортозамещения предприниматели могут арендовать землю по такой цене. Еще одна важная региональная программа – «Подмосковные 10 гектаров». По ней фермеры в Лотошине, Серебряных Прудах и Шатуре получают землю безвозмездно.