Скоропомощной стационар НИИ им Склифосовского в Москве построили на 66%

Скоропомощной стационар НИИ им Склифосовского в Москве построили на 66%
Здравоохранение
Сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Фото - © Сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

РИАМО - 16 апр. На две трети построили скоропомощной стационарный комплекс с вертолетной площадкой на территории НИИ имени Склифосовского в столице, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«В центре Москвы на территории НИИ им. Склифосовского продолжается строительство скоропомощного стационара. На данный момент работы завершены на 66% - уже готов конструктив здания, ведется устройство навесного вентилируемого фасада, внутренних и наружных инженерных сетей, а также отделочные работы и благоустройство», — сказал заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что площадь корпуса составит 22,1 тыс. кв. м. Там будет 30 коек, можно будет принимать до 200 неотложных пациентов в сутки. Корпус соединят с основным зданием надземным переходом. На крыше будет вертолетная площадка, чтобы экстренно доставлять пациентов.

Расположение новых скоропомощных комплексов специально выбрали так, чтобы охватить как можно большую часть столицы и минимизировать время приезда машин скорой помощи. Строящиеся комплексы уникальны тем, что у них есть функциональное наполнение, которое покрывает весь спектр медицинских потребностей.