Парк с футбольным полем появится в новой Москве

Парк с футбольным полем появится в новой Москве
Спорт

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 16 апр. Около деревни Конаково в поселении Михайлово-Ярцевское новой Москвы планируется построить физкультурно-оздоровительный парк с футбольным полем, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Как отметила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, всего возле деревни будет благоустроено порядка 6,6 га территории.

Для парка предоставлен участок вдоль реки Пахры, он находится сразу за деревней Конаково, в сторону поселка Шишкин Лес.

Ранее мэр города Сергей Собянин утвердил проект по внесению изменений в правила землепользования и застройки данного земельного участка.

«Парк прекрасно подойдет для физкультурных, спортивных мероприятий и праздников. Здесь появятся футбольное поле с трибунами, зоны для занятий разными видами спорта, беговые и прогулочные дорожки, а также масса других вариантов времяпрепровождения», — уточнила Княжевская.

Всю территорию планируется благоустроить. По документации там будет создано разнообразное оформление, используют разные виды оборудования и методы оформления. В данном парке не планируется капитальных строений, будут установлены только нестационарные, а также появятся информационные щиты и малые архитектурные формы.

В результате проведенных работ мегаполис получит отличное единое благоустроенное пространство для горожан.

Этот объект станет частью развивающейся спортинфраструктуры Троицкого и Новомосковского округов столицы. Скоро в новой Москве в рамках комплексного развития будет создан самый высокий горнолыжный склон столицы, еще появится велодром. Также во дворах ТиНАО устанавливают спортивные тренажеры, а в парках делают лыжные трассы для всех желающих.