Педагог из Балашихи представит регион на всероссийском конкурсе «Учитель года‑2022»

Педагог из Балашихи представит регион на всероссийском конкурсе «Учитель года‑2022»
Общество
Сайт Администрации Городского округа Балашиха

Фото - © Сайт Администрации Городского округа Балашиха

РИАМО (БАЛАШИХА) - 15 апр. Учителя информатики Балашихинского лицея Наталья Денисенко и английского языка школы №5 Ульяна Борецкая вошли в топ-15 педагогов Подмосковья по итогам областного конкурса «Учитель года – 2022», Денисенко представит регион на Всероссийском этапе конкурса, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Сначала педагоги прошли муниципальный этап конкурса, который состоялся в Балашихе с октября по январь. Они проявили себя с наилучшей стороны и получили возможность побороться за звание «Учитель года» на уровне Подмосковья. Конкурсная программа состояла из нескольких испытаний, одно из самых ответственных – открытый урок. Накануне конкурсантки узнали тему и в сжатые сроки подготовили программу его проведения.

По словам Борецкой, которая работает учителем уже 12 лет, очень сильно помог опыт. Когда времени немного, именно благодаря запасу идей она смогла подготовить интересный урок.

«Современный мир требует от меня, как от педагога, непрерывного поиска нестандартных решений. Благодаря постоянному совершенствованию, я стала учителем высшей категории и являюсь кандидатом филологических наук», – сказала Борецкая.

Участницы отметили, что на конкурсе можно не только показать себя, но и перенять что-то новое от коллег. Подобный обмен опытом позволяет узнать, какие технологии используют в других школах, и какие методики выводят образовательный процесс на следующий уровень.

«Я не ожидала, что конкурс пройдет так душевно и хорошо. Думала, что буду сильно нервничать и испытаю сильный стресс. На самом деле, все 5 конкурсных дней мы провели в очень дружеской атмосфере, все друг друга поддерживали. От конкурса у меня самые приятные воспоминания и положительные эмоции», – поделилась Денисенко.

По итогам областного этапа Ульяна Борецкая вошла в топ-15, а Наталья Денисенко стала лауреатом. В сентябре она представит Московскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года-2022».