Российская авиакомпания впервые доставила груз в Дели по соглашению с властями Москвы

Российская авиакомпания впервые доставила груз в Дели по соглашению с властями Москвы
Транспорт
wikimedia.org

Фото - © wikimedia.org

РИАМО - 15 апр. Российская авиакомпания «Волга-Днепр» совершила первый рейс Москва – Дели – Дакка и обратно по соглашению с правительством Москвы. Самолет приземлился в аэропорту Шереметьево, груз обслуживает терминал «Москва Карго», сообщает пресс-служба столичного Дептранса.

ИЛ-76 доставил в Южную Азию 18 тонн экспортной продукции – отечественных металлических конструкций. Обратно в Москву он привез 23 тонны детских и спортивных товаров, текстиля и обуви. До конца года самолеты авиакомпании могут доставить в столицу около 20 тыс. тонн важных грузов.

«Мэром Москвы Сергеем Собяниным в рамках комиссии по повышению устойчивости экономики подписано соглашение с авиакомпанией «Волга-Днепр» о сотрудничестве, которое обеспечит стабильные и быстрые грузоперевозки между Москвой, городами России и зарубежными странами», – сказал заммэра Москвы – руководитель Дептранса столицы Максим Ликсутов.

По его словам, в рамках соглашения авиакомпания сможет продолжить работать в тех же объемах, что и раньше. Также она получит возможность обновлять авиапарк и сохранить рабочие места, в том числе для российских пилотов.

«Московскому бизнесу это дает возможность заказать любой необходимый товар за рубежом у крупнейшего грузового авиаперевозчика России. Общий объем транспортного заказа со стороны Москвы составит около 9,5 млрд рублей», – добавил Ликсутов.

Управляющий директор компании «Волга-Днепр Москва» Федор Новиков заявил, что в текущей ситуации важно не только поддерживать уже существующие логистические цепочки, но и искать новые надежные варианты для стабильных поставок социально значимых грузов.

«На протяжении более 30 лет мы остаемся верными своей миссии и совместно с правительством Москвы готовы развивать географию полетов и увеличивать перечень товаров для бесперебойного обеспечения жителей Москвы», — подчеркнул Новиков.