Почти 270 подмосковных объектов благоустройства вынесено на Всероссийское голосование

Почти 270 подмосковных объектов благоустройства вынесено на Всероссийское голосование
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 15 апр. В пятницу стартовало второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства. От Московской области на голосование вынесено 269 территорий в 56 округах, сообщил вице-губернатор Подмосковья Евгений Хромушин.

Голосование проводится по федпроекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«От Московской области на голосование вынесено 269 территорий в 56 округах. Принять участие в нем сможет каждый гражданин России старше 14 лет — он может отдать голос за одно из предложенных пространств. Территории-победители преобразятся в 2023 году. Присоединяйтесь, отдайте свой голос за Подмосковье!» - написал Хромушин в своем Telegram-канале.

Голосование продлится до 30 мая.

Помогать в голосовании за объекты благоустройства будут более 1,8 тыс. волонтеров Подмосковья.

«Волонтеры Подмосковья» готовы к старту голосования в рамках федерального проекта. Наша главная миссия - объяснить жителям о проекте, о территориях и планах, помочь быстро, понятно, комфортно сделать свой выбор. Для этого ребята заранее прошли специальное обучение, разобрались в тонкостях работы с платформой. Я благодарю всех добровольцев, которые будут задействованы в проекте», — отметила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерина Швелидзе.

Также она призвала жителей региона не оставаться в стороне и принимать активное участие в голосовании, чтобы сделать Подмосковье еще более красивым и благоустроенным.