Главгосстройнадзор Подмосковья освободил аэропорты от обязательного обследования

Главгосстройнадзор Подмосковья освободил аэропорты от обязательного обследования
Транспорт
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 15 апр. Аэропорты Домодедово, Шереметьево и Жуковский освобождены Главгосстройнадзором Московской области от обязательного обследования, ведомство продолжает работу в направлении снижения финансовой и административной нагрузки на бизнес, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора региона.

«Сегодня начали работу по внесению изменений в положения по технической эксплуатации аэропортов Шереметьево, Домодедово и Жуковский. Задача - вывести из положений воздушных гаваней обязательное требование о проведении энергетического обследования раз в пять лет», — написал министр правительства Подмосковья по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян в Telegram-канале.

Он отметил, что в условиях ограничения полетов из-за санкций со стороны стан Запада у аэропортов есть серьезные сложности, поэтому тратить на обследование значительные средства в нынешней ситуации нет смысла. Кроме того, надзорному органу проверять это нецелесообразно, так как воздушные гавани и так оборудованы всем нужным энергосберегающим оборудованием.

Аналогичную работу Главгосстройнадзор Московской области проводит с другими объектами внебюджетной сферы, их в регионе около 160. В их числе административные здания, торговые центры, спорткомплексы.