Схемы движения автобусов изменили в Луховицах и Коломне из‑за паводка

Схемы движения автобусов изменили в Луховицах и Коломне из‑за паводка
Транспорт

Фото - © Пресс-служба администрации Одинцовского городского округа

РИАМО - 14 апр. В округах Луховицы и Коломна изменились схемы движения ряда автобусных маршрутов «Мострансавто». Временная корректировка обусловлена паводками в Подмосковье, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

Изменились схемы маршрутов, следовавших до деревни Сельниково, села Дединово, рабочего поселка Белоомут и деревни Озерицы.

Автобусы маршрута №26 «Луховицы – Белоомут» будут осуществлять движение до остановочного пункта «Поворот на Озерицы», заезжать и высаживать пассажиров на остановке «Белоомут» временно не будут.

Не будет заезжать к остановке «Белоомут» и маршрут №53 «Белоомут – Коломна (а/в Коломна)», он ограничится «Поворотом на Озерицы».

В 10:45 маршрут №30 «Коломна (а/с Старая Коломна) – Новопокровское» будет выполнять рейс от автовокзала г. Коломна до ОП «Сельниково», также не заезжая на остановку «Белоомут».

Автобусы №37 «Белоомут – Сельниково» будут ездить только до 2 остановок – «Поворот на Озерицы» и «Паром».

Из-за роста воды в Москве-реке между деревнями Маришкино и Исаково округа Воскресенск закроют участок дороги через пойму. Перевозки будут осуществляться маршрутами №34 «Воскресенск – Виноградово – п. им. Цюрупы» и №40 «Воскресенск – Ивановка – Ворщиково», которые выполняются в объезд через с. Барановское.

Схемы вернутся к исходным вариантам после возвращения уровня воду к нормативным показателям. Пассажиров просят внимательно следить за изменениями и учитывать их при планировании поездок.