Столичная полиция задержала подозреваемого в финансировании терроризма

Столичная полиция задержала подозреваемого в финансировании терроризма
Общество
Михаил Воскресенский

Фото - © Михаил Воскресенский/РИА Новости

РИАМО - 14 апр. Московские правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего мужчины, который обвиняется в финансировании терроризма, сообщила РИАМО старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

По версии следствия, мужчина с октября по декабрь 2021 года собирал денежные средства и перечислял их на расчетные счета участников боевых действий из международной террористической организации. Ее деятельность на территории России запрещена решением Верховного суда.

Фигурант осознавал, что собранные деньги будут использоваться для подготовки и совершения преступлений террористической направленности.

Подозреваемый был задержан в ходе совместной работы следователей и оперативных сотрудников. У него были изъяты технические устройства с представляющей интерес для следствия информацией.

Следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого в виде заключения под стражу. Правоохранители продолжают собирать и закреплять доказательственную базу.