Более 200 рабочих мест появятся в новых складских корпусах комплекса в Богородском округе

Более 200 рабочих мест появятся в новых складских корпусах комплекса в Богородском округе
Общество

РИАМО - 14 апр. Пять складских корпусов и административно-бытовой блок, которые построят и введут в состав уже существующего производственно-складского комплекса «Логопарк М7» в Богородском округе, создадут более 200 рабочих мест. Архитектурно-градостроительный облик будущих объектов уже согласован, сообщает пресс-служба Мособлархитектуры.

Производственно-складской комплекс расположен в поселке Затишье, в стратегически важном месте – на первой линии трассы М-7 в непосредственной близости от ЦКАД и города Ногинска. Основная часть зданий комплекса – склады с антресолями и возможностью разгрузки малотоннажных и крупнотоннажных грузовых автомобилей.

«Проект развития «Логопарка М7» предусматривает строительство 5 новых многофункциональных современных производственно-складских корпусов общей площадью порядка 45 тыс. кв. м, а также 3-этажного административно-бытового блока. Реализация ПСК позволит создать более 200 рабочих мест», – сказал министр правительства Подмосковья по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Он отметил, что появление подобных элементов производственной инфраструктуры, а также создание новых мест приложения труда способствуют сбалансированному развитию территории и положительно отражаются на экономике Подмосковья.

Облик новых зданий будет выполнен в узнаваемой фирменной расцветке «Логопарка М7». Для оформления фасадов выбраны горизонтально расположенные сэндвич-панели светло-серого и оранжевых оттенков.

«Авторам удалось найти простой и эффективный прием – динамичный паттерн решает несколько композиционных задач: вертикальные линии обозначают габариты отдельных зданий, а горизонтальные – связывают воедино корпуса, растянувшиеся вдоль трассы», – отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Помимо прочего, в рамках благоустройства территории комплекса предполагается устройство проездов, а также порядка 150 парковочных мест для грузовых и легковых автомобилей.