В Москве контролер автобуса помог обнаружить пассажира, находящегося в федеральном розыске

В Москве контролер автобуса помог обнаружить пассажира, находящегося в федеральном розыске
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 14 апр. Контролер столичного автобуса обнаружил и остановил пассажира, который находился в федеральном розыске. Пассажира задержали сотрудники полиции для выяснения обстоятельств, сообщил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов.

«Контролеры «Организатора перевозок» ежедневно контактируют с большим количеством пассажиров. Они не только следят за честным проездом, но и выступают помощниками для жителей, вносят вклад в безопасность Московского транспорта», – заявил Султанов.

Он объяснил, что контролеры часто находят среди нарушителей тех, кто объявлен в федеральный или международный розыск. В данном случае пассажира разыскивали по статье 158 УК РФ («Кража»). Контролер остановил его во время проверки оплаты. Нарушителю предстоит оплатить штраф за безбилетный проезд.

«Безопасность и комфорт пассажиров – основные приоритеты Московского транспорта. Поэтому большой акцент мы делаем на подготовке сотрудников и развитии систем безопасности», – подчеркнул руководитель Султанов.

Ранее на станции «Киевская» Арбатско-Покровской линии метро контролер обратил внимание на пассажира, оказалось, что тот был объявлен в федеральный розыск по подозрению в хищении.