Новый детский сад построили в столичном районе Некрасовка

Новый детский сад построили в столичном районе Некрасовка
Общество
М. Мишин

Фото - © М. Мишин/Пресс-служба мэра и правительства Москвы

РИАМО - 14 апр. В Некрасовке готовят к вводу в эксплуатацию новый детский сад на 225 мест. Соответствие объекта проекту уже подтверждено заключением, сообщается на сайте мэра Москвы.

«Новый детский сад станет важной частью социальной инфраструктуры, которая дополнит комфортный и современный жилой квартал в Некрасовке», — отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В здании есть отдельные помещения для развивающих занятий с детьми, спортзал, музыкальный кабинет и медблок. Для каждой детской группы предусмотрена своя спальня, игровая, раздевалка, буфет и туалет.

Трехэтажной здание площадью более 3,1 тыс. кв. м возвели в 14-м квартале Некрасовки. Строительство велось за счет городского бюджета. Работать в новом детском саду будут 53 сотрудника.

«Наши инспекторы совместно со специалистами Центра экспертиз провели 16 проверок, пока здание строилось. Все работы выполнялись в строгом соответствии с утвержденным проектом, а выявляемые нарушения устранялись максимально оперативно», - Войстратенко.