Около 600 человек в Подмосковье обратились за перепланировкой нежилых помещений онлайн

Около 600 человек в Подмосковье обратились за перепланировкой нежилых помещений онлайн
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области

РИАМО - 13 апр. С осени 2021 года на портале госуслуг Московской области стала доступна услуга онлайн согласования перепланировки нежилых помещений в многоквартирных домах (магазин, аптека, салон красоты, кафе и тд). За все время существования за услугой обратились около 600 заявителей, сообщает пресс-служба Мособлархитектуры.

«Оптимизация услуги по перепланировке в части нежилых объектов нацелена на создание комфортных условий для развития малого бизнеса в сфере услуг и стрит-ритейла в жилых микрорайонах. Сегодня подать заявление по данной услуге стало гораздо проще и быстрее, для этого нужен лишь доступ в интернет», - прокомментировал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Он отметил, что развитие коммерческой инфраструктуры на первых нежилых этажах не только обеспечивает комфортную городскую среду для жителей, но и способствует созданию новых рабочих мест.

Срок предоставления услуги по перепланировке нежилых помещений в МКД составляет 12 рабочих дней на этапе согласования переустройства и (или) перепланировки и 8 рабочих дней на этапе подтверждения завершения работ и получения утверждения акта приемочной комиссии.

Обратиться за получением услуги можно на региональном портале госуслуг Московской области.