Число чартерных рейсов из разных городов России могут увеличить для путешествий по стране

Число чартерных рейсов из разных городов России могут увеличить для путешествий по стране
Транспорт
Наталья Селиверстова

Фото - © Наталья Селиверстова

РИАМО - 13 апр. Количество российских городов для вылетов самолетов чартерных рейсов планируют расширять, сообщил журналистам председатель совета директоров туроператора FUN&SUN (бывший TUI Россия) Тарас Демура.

«Города будут добавляться по принципу размеров этого города. <…> Возможность летать на узкофюзеляжных бортах, в том числе по России с посадкой где-то, создавать комбинированные туры – мне кажется, это очень хорошая потенциальная задача», – поделился Демура.

Он также добавил, что небольшой опыт в этом у компании уже есть. В 2021 году туроператор организовывал туры из Екатеринбурга в Улан-Удэ и связывал Улан-Удэ с Сахалином.

Приоритетными городами Демура называет Екатеринбург и Новосибирск.

«Точки их расположения позволяет думать, что они могут стать хабами для путешествия как внутри Сибири, так и для связывания Москвы и Петербурга с Дальним Востоком», – добавил эксперт.

Ситуация с перелетами между Россией и другими странами осложнилась после начала спецоперации ВС РФ на территории Украины 24 февраля. Многие страны ЕС, а также США закрыли свое небо для российских самолетов, а РФ ответила зеркально.

Ростуризм продолжит развивать чартерные программы>>