Единороссы Щелкова поздравили работников космической отрасли с Днем космонавтики

Единороссы Щелкова поздравили работников космической отрасли с Днем космонавтики
Общество
пресс-служба местного отделения ВПП "ЕР"

Фото - © пресс-служба местного отделения ВПП "ЕР"

РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 13 апр. Активисты и молодогвардейцы из Щелкова в рамках партпроект «Историческая память» поздравили сотрудников Центра подготовки космонавтов в Звездном городке с Днем космонавтики и передали им сладкие подарки, сообщает пресс-служба местного отделения ВПП «Единая Россия».

«Первый полет человека в космос – это не только предмет общенациональной гордости. Это повод еще раз вспомнить о том, что Московская область имеет самое непосредственное отношение к триумфу 12 апреля. Мы знаем, что первый полет в космос длился всего 108 минут. Это совсем немного. Время бежит быстротечно, и совершенный несколько десятков лет назад, в 1961 году, подвиг покорения космоса – это большой шаг в истории и развитии человечества», – сказал руководитель щелковских молодогвардейцев Филипп Чернов.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. Полет в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.