Профессора МГМСУ им Евдокимова проводят обходы пациентов в больнице Мытищ

Профессора МГМСУ им Евдокимова проводят обходы пациентов в больнице Мытищ
Общество
Telegram-канал "ГБУЗ МО «Мытищинская городская клиническая больница"

Фото - © Telegram-канал "ГБУЗ МО «Мытищинская городская клиническая больница"

РИАМО (МЫТИЩИ) - 13 апр. В Мытищинской ГКБ в рамках договора о сотрудничестве с Московским государственным медико-стоматологическим университетом им. А. И. Евдокимова проводятся обходы пациентов профессорами, сообщается в Telegram-канале МГКБ.

Обходы по отделению реанимации, другим отделениям стационара в течение недели проводят заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А. И. Евдокимова, профессор, заслуженный деятель науки РФ Аркадий Верткин и профессор, доктор медицинских наук этой кафедры Елена Прохорович.

«Наша задача - с утра посмотреть наиболее тяжелых пациентов, чтобы оперативно направить диагностику в правильное русло. Важен и образовательный компонент. Для учебы на больничной кафедре нами направлены 6 ординаторов», - отметил Верткин.

Договор о сотрудничестве заключен в 2020 году, направлен на повышение качества клинической деятельности в первичном звене, госпитальной терапии клинической фармакологии за счет научно обоснованной методологии диагностики и лечения больных по основным видам заболеваний.