В Москве построили 10 объектов образования с начала 2022 г

В Москве построили 10 объектов образования с начала 2022 г
Общество

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 13 апр. Десять объектов образования построили и ввели в эксплуатацию на территории столицы с начала текущего года, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«За первые 3 месяца этого года в Москве введено в эксплуатацию 17 объектов социальной инфраструктуры. Среди них 10 объектов образования – 8 детских садов на 1790 мест и две школы на 1650 мест», – сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, половина новых детсадов располагается на территории ТиНАО. Кроме того, новые объекты появились в ЦАО, на юго-востоке и северо-западе города. Новые школьные здания построены на западе столицы и в Зеленограде. Школа в ЗелАО рассчитана на 1,1 тыс. мест.

Бочкарев отметил, что с начала года также введены 3 объекта здравоохранения: 2 больничных корпуса и детско-взрослая поликлиника, а также 3 спортивных сооружения и 1 объект культуры.

Значимый вклад в развитие социнфраструктуры вносят девелоперы, ведь более половины введенных в этом году соцобъектов строились за счет внебюджетных средств.

Ранее Бочкарев сообщал, что годовой план по вводу недвижимости в Москве выполнили более чем на 30%.

«За первый квартал 2022 года в столице было построено и введено в эксплуатацию более 2,6 млн кв. м различной недвижимости. Таким образом, на сегодняшний день годовой план по вводу недвижимости в Москве выполнен более чем на 30%», – сказал Бочкарев.