Выставка «Музейные маршруты России» пройдет в музее «Новый Иерусалим» с 13 по 15 апреля

Выставка «Музейные маршруты России» пройдет в музее «Новый Иерусалим» с 13 по 15 апреля
Культура
Антон Денисов

Фото - © Антон Денисов/РИА Новости

РИАМО - 12 апр. Выставка «Музейные маршруты России», направленная на популяризацию и развитие музейных учреждений, пройдет в Государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим» в Истре с 13 по 15 апреля, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

Организаторами мероприятия выступают министерства культуры РФ и Московской области.

Выставка будет проходить два дня, в течение этого времени участники мероприятия - представители органов государственной власти, государственных и региональных музеев, Ассоциации туроператоров России, Ассоциации литературных музеев России и другие деятели – обсудят настоящее и будущее музеев России, перспективы развития и проблемы, которые необходимо решить в этой сфере.

Участие в выставке примут в том числе заместитель министра культуры РФ Алла Манилова, министр культуры и туризма Московской области Елена Харламова и председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, а также руководители Государственного Русского музея, Государственного исторического музея и музеев Московской области.

В рамках мероприятия эксперты обсудят лучшие практики региональных и муниципальных музеев России, возможности запуска сети литературных маршрутов для школьников, опыт работы музеев в условиях пандемии коронавируса и ее последствий, вопросы механизмов продвижения музеев Подмосковья. Также будет презентован региональный событийный календарь Московской области.

Выставка начнется 13 апреля в 13:00.