Андрей Воробьев поручил обеспечить жителям Долгопрудного доступ к метро

Андрей Воробьев поручил обеспечить жителям Долгопрудного доступ к метро
Транспорт
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 12 апр. Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение обеспечить жителям городского округа Долгопрудный доступ к метро.

Глава региона выслушал доклад о состоянии улично-дорожной сети в микрорайоне «Новые водники» на улице Московской, где постоянно происходят заторы на реке Мерянка.

«Мы отработали полностью и Стародмитровское шоссе <…>, и как раз улица Московская. После реализации таких проблем у города Долгопрудного не будет», – рассказал глава городского округа Долгопрудный Владислав Юдин на оперативном совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами городских округов.

Андрей Воробьев поручил ему подготовить предложения по решению проблем на дорогах, подготовить их проект расширения и рассчитать стоимость.

«И вот еще тема с метро очень важная, в части парковочного пространства и, конечно, доступа к метро, чтобы там были своевременно сделаны дороги», – отметил Воробьев.

Юдин отметил, что провел встречу с представителями «РЖД» в начале 2022 года для отработки всех путей и плановых работ, но они не были проведены в срок из-за плохих погодных условий.

«Один путепровод находится у «Вегетта» на балансе. Это предприятие, которое в банкротом состоянии, и там конкурсный управляющий, поэтому мы пока это взвалили на себя и за собственный счет его там отремонтировали», – рассказал Юдин.