Для объезда водителями фур деревни Быковка в Подольске установят указатели и стелу

Для объезда водителями фур деревни Быковка в Подольске установят указатели и стелу
Транспорт
Пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Фото - © Пресс-служба губернатора и правительства Московской области

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 апр. В подмосковном Подольске после жалоб жителей деревни Быковка на парковку фур водителям изменят маршруты и установят на подъезде к складам указатели и светящуюся стелу, сообщили в совете депутатов округа.

Жители Быковки пожаловались, что к ним регулярно приезжает большегрузный транспорт. Чтобы разобраться в ситуации, 11 апреля замглавы администрации Иван Шляхтин, начальник теротдела «Стрелковский» Елена Долгих и депутат горсовета, член фракции «Единая Россия» Евгений Лукошников встретились с управляющим ПСК «Борисовский» и МСК «Булатниково» Исламом Ганипаевым. Возглавляемые им организации располагаются на территории «ПромТехАльянса» рядом с деревней Борисовка.

Участники встречи высказали предположение, что водители большегрузов, направляясь в сторону складских комплексов, ошибочно заезжают в соседнюю деревню, так как у них неточные координаты и некорректный адрес финальной точки маршрута. Стороны обменялись мнениями о том, как можно решить данную проблему и избавить жителей от нежелательных гостей.

В итоге арендаторам ПСК «Борисовский» и МСК «Булатниково» предложили изменить навигационные параметры на маршрутизаторах и провести разъяснительную работу с водителями, обозначить правильный курс следования. Жители деревни помогут в выявлении принадлежности транспорта той или иной компании, фотографируя номера паркующихся машин. Они будут отправлять их начальнику теротдела «Стрелковский» и в ГИБДД, а те работать - с владельцами фур.

Ганипаев высказал готовность установить специальные указатели на дороге, ведущей к территории «ПромТехАльянса», а также большую светящуюся стелу, чтобы водители могли издалека видеть направление следования и не тревожить жителей соседней деревни.