Вопрос с аэроэкспрессом в Шереметьево с остановкой в Долгопрудном находится в проработке

Вопрос с аэроэкспрессом в Шереметьево с остановкой в Долгопрудном находится в проработке
Транспорт
Пресс-служба «Аэроэкспресс»

Фото - © Пресс-служба «Аэроэкспресс»

РИАМО - 12 апр. Организация дополнительной остановки аэроэкспресса до Шереметьева в Долгопрудном находится в проработке, сообщила заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

«У нас предварительно проработанный вопрос по запуску аэроэкспресса, это одна из просьб сотрудника Шереметьево», – рассказала Кротова на оперативном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами городских округов.

Она добавила, что предварительно по аэроэкспрессу на станции Долгопрудная получен отказ, потому что после запуска МЦД для него стало меньше окон в расписании и время в пути вместо 40 минут занимает 1 час 30 минут от Белорусского вокзала до аэропорта без остановок.

По словам сотрудников аэроэкспресса, из-за отмены летных операций пассажиропоток упал с 20 до 4 тыс. пассажиров в день, а реализация еще одной остановки повлечет дополнительные расходы.

«Мы не оставили свои попытки. Мы уже обратились в департамент транспорта города Москвы, будем с ними решать, так как эта начальная точка находится на территории Москвы», – добавила Кротова.