Перинатальный центр в столичной Коммунарке ввели в эксплуатацию

Перинатальный центр в столичной Коммунарке ввели в эксплуатацию
Здравоохранение
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 12 апр. В поселке Коммунарка в столичном ТиНАО ввели в эксплуатацию перинатальный центр на 130 коек. Это один из корпусов нового Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка», сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Разрешение на ввод объекта выдал Мосгосстройнадзор. Пятиэтажное здание находится по адресу: улица Сосенский Стан, вл. 10/1.

«Общая площадь корпуса, построенного в рамках второй очереди, составляет более 22,4 тыс. кв. м. С его открытием в новой Москве появится первый акушерский стационар», – рассказал заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В перинатальном центре будет приемное отделение с экстренным оперблоком, 2 акушерских физиологических отделения совместного пребывания матери и ребенка на 100 коек, а также отделение патологии беременности на 30 коек.

В новом столичном медучреждении будут работать отделения реанимации новорожденных (14 кювезов), анестезиологии и реаниматологии и родовое отделение. Кроме того, появится клинико-диагностическая лаборатория, женская консультация и отделение ЭКО.

Бочкарев уточнил, что в рамках второй очереди строительства медцентра в Коммунарке продолжают строить детский стационар. Этот объект закончен более чем на 50%.

Как добавил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, по поручению столичного градоначальника Сергея Собянина ведомство уделяет особое внимание качеству работ, которые проводятся на социальных объектах на территории Москвы.

«На всех этапах строительства к проверкам привлекался Центр экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), специалисты которого выполнили целый ряд лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – сказал Войстратенко.