Сразу 3 новых детских сада открылись в новой Москве

Сразу 3 новых детских сада открылись в новой Москве
Общество
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО - 12 апр. В Троицком и Новомосковском округе столицы открыли сразу три новых детских сада на 770 воспитанников, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Новая Москва – быстрорастущая территория нашего города, куда переезжает все больше молодых семей с маленькими детьми. Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить малышей местами в детских садах. За последние 10 лет в ТиНАО построено 63 здания для дошкольников более чем на 14 тыс. мест», – добавила Ракова.

Она уточнила, что открывшиеся детские сады в ТиНАО соответствуют всем современным требованиям.

Детский сад в поселении Десеновское входит в состав школы № 1392. Он рассчитан на 350 малышей. Четырехэтажное здание было построено по индивидуальному проекту. В саду могут заниматься 14 групп.

Еще два детских сада появились в составе школы №2094. Учреждение в поселении Московский смогут посещать 220 воспитанников. Здание имеет 4 этажа и включает в себя 9 групп.

Детский сад в деревне Картмазово готов принять 200 ребят. В здании 8 групповых ячеек, медкабинет и кабинет логопеда, залы для занятий музыкой и физкультурой.

В прошлом году на территории мегаполиса были открыты 12 детсадов. Всего за 10 лет в Москве построили 336 зданий для дошкольников на 57,4 тыс. мест. Благодаря вводу новых объектов удалось снизить минимальный возраст зачисления в детский сад с 2 лет и 4 месяцев до 2 лет и 2 месяцев.