Катер будет перевозить пассажиров в Озерах через реку Оку из‑за паводка с 12 апреля

Катер будет перевозить пассажиров в Озерах через реку Оку из‑за паводка с 12 апреля
Транспорт
Сайт министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Фото - © Сайт министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

РИАМО - 11 апр. В Озерах на время закрытия наплавного моста через реку Оку организуют транспортировку пассажиров катером «Дмитрий Донской», он начнет курсировать с 12 апреля, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Вместимость судна составляет 120 человек. Рейсы катера связаны с расписанием автобусов.

В прошедшие выходные дни в Озерах ограничили автомобильное и пешеходное движение по наплавному мосту. Объезд моста проходит по Новорязанскому и Каширскому шоссе.

Сегодня объект готовят к перекрытию, потом мост отведут в затон, чтобы организовать пассажирскую перевозку.

Озерский наплавной мост соединяет Озеры с Зарайском. Каждый день по нему проезжают около 5 тыс. автомобилей. В Озерах живут 25 тыс. жителей, а на другом берегу реки – 4,6 тыс. человек.

Уровень воды в Москве-реке повысился. Для безопасности автодвижения и сохранности конструкций в Коломне разведены Митяевский и Бобреневский мосты. А Черкизовский и Голутвинский мосты работают штатно.

Кроме того, ограничено движение машин в селах Белоомут и Дединово городского округа Луховицы на переправах через реку Оку. Пассажиров перевозят самоходными понтонами. Переправа в Ловцах работает штатно.

На время паводка наплавные мосты и переправы отводят в затон для сохранности конструкций, в том числе при прохождении ледостава. Специалисты ГБУ «Мосавтодор» осуществляют оперативный мониторинг ситуации, движение будет восстановлено после возвращения уровня воды до нормативных отметок.