Обвиняемый в смертельном ДТП со снегоходом в Москве предстанет перед судом

Обвиняемый в смертельном ДТП со снегоходом в Москве предстанет перед судом
Общество
Максим Богодвид

Фото - © Максим Богодвид/РИА Новости

РИАМО - 11 апр. В Москве перед судом предстанет 22-летний мужчина, обвиняемый в совершении ДТП, повлекшего гибель 17-летней девушки. Фигурант решил прокатить знакомую на снегоходе, но не справился с управлением и перевернулся, девушка погибла на месте, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Происшествие случилось в новой Москве вечером 29 октября 2021 года. Обвиняемый одолжил у своего друга технически исправный снегоболотоход для того, чтобы прокатить свою 17-летнюю знакомую, несмотря на отсутствие права управления этим видом ТС и мотоэкипировки.

В районе деревни Акиньшино молодой человек не справился с управлением, выехал за пределы дорожной части и наехал на бетонную плиту, в результате чего снегоход перевернулся. Несовершеннолетняя пассажирка погибла на месте ДТП.

В результате расследования произошедшего мужчине было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. В ближайшее время материалы поступят в Щербинский районный суд Москвы.